杨崇科 县人大常委会副主任
简历

  杨崇科,男,汉族,生于1961年10月,甘肃灵台人,大专文化程度,1989年6月加入中国共产党,1981年7月参加工作,现任灵台县人大常委会党组成员、副主任,三级调研员。 

  1981.07—1991.01  灵台县邵寨乡东坪小学、邵寨中学、独店职中任教 

  1991.01—1993.04  灵台县教育局工作 

  1993.04—1997.01  灵台县机关党委工作、任机关党委副书记 

  1997.01—1998.12  灵台县什字镇党委副书记、纪委书记 

  1998.12—2004.12  灵台县新开乡党委副书记、乡长、党委书记 

  2004.12—2010.05  灵台县农业办公室主任、扶贫办公室主任(2006年12月当选为县委委员) 

  2010.05—2011.10  灵台县林业局党组书记、局长,果业局局长 

  2011.10—2019.11  灵台县人大常委会党组成员、副主任 

  2019.11—  灵台县人大常委会党组成员、副主任,三级调研员 

职责
负责县人大法制委员会工作,分管县人大常委会法制司法民侨内务工作委员会工作;联系党政群、政法、社会稳定、信访和退役军人事务等方面工作。