杨军平 县人大常委会党组书记、主任
简历

  杨军平,男,汉族,生于1969年9月,平凉市人,中央党校函授学院行政管理专业毕业,大学文化程度,1994年10月入党,1989年7月参加工作,现任灵台县人大常委会党组书记、主任。 

  1985.09—1989.07  平凉农校农学专业学习 

  1989.07—1992.05  原平凉市农技中心工作 

  1992.05—1999.07  原平凉市科委工作(期间:1995年7月至1998年7月参加中央党校函授学院经济管理专业学习,大专毕业) 

  1999.07—2000.12  原平凉地委组织部工作 

  2000.12—2002.09  原平凉地委组织部组织员(期间:2000年8月至2002年12月参加中央党校函授学院行政管理专业学习,大学毕业) 

  2002.09—2003.10  原平凉地委组织部秘书科副科长 

  2003.10—2007.10  平凉市委组织部秘书科科长 

  2007.10—2010.04  平凉市委组织部办公室主任 

  2010.04—2013.12  平凉市机构编制委员会办公室副主任 

  2013.12—2019.03  灵台县委常委、组织部部长 

  2019.04—2019.05  灵台县人大常委会党组书记 

  2019.05—  灵台县人大常委会党组书记、主任 

职责
主持县人大常委会全面工作。