辛灵锁 县政协副主席
简历
  辛灵锁,男,汉族,生于1961年12月,灵台县独店镇人,1982年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,大学文化程度。1982年7月至1985年8月在灵台县西屯中学任教;1985年9月至1988年7月在甘肃广播电视大学汉语言文学专业全脱学习;1988年8月至1991年8月在灵台县城关中学任教;1991年8月至1995年8月在灵台县委宣传部工作;1995年8月至1997年1月任灵台县党课教育小组组长(副科);1997年1月至2004年12月历任灵台县邵寨乡党委副书记、纪委书记、邵寨乡政府乡长、邵寨镇党委书记;2004年12月至2007年8月任灵台县委组织部副部长;2007年8月至2010年7月先后任灵台县粮食局局长,县文联党组成员;2010年7月至2013年12月任灵台县发改局党组成员、副局长,粮食局局长,县文联党组成员;2013年12月至2016年2月任灵台县水务局党组书记、局长,县直机关工委委员,县文联党组成员;2016年2月任灵台县发展和改革局党组书记、局长,县直机关工委委员,县文联党组成员;2016年10月当选政协灵台县第九届委员会副主席。
职责
分管县政协农业和农村委员会工作;负责协商议政工作;联系农业、农村经济和环境保护等方面工作。