曹菊梅 县政协副主席
简历
  曹菊梅,女,汉族,生于1962年7月,甘肃省灵台县人,大学文化程度,1982年7月参加工作,1992年8月加入中国共产党。1982年7月至1985年12月在甘肃省两当县农牧局工作;1985年12月至1987年10月在灵台县农牧局工作;1987年10月至1989年10月在灵台县北沟乡政府工作;1989年10月至1992年10月任灵台县西屯乡经委副主任(副科级);1992年10月至1995年10月任灵台县上良乡政府副乡长;1995年10月至1998年12月先后任灵台县中台镇副镇长、党委副书记、纪委书记;1998年12月至2001年12月任灵台县土管局副局长;2001年12月至2002年11月任灵台县龙门乡党委副书记,政府乡长;2002年11月任灵台县人大常委会副主任;2011年10月当选政协灵台县委员会副主席。
职责
分管县政协民族宗教委员会工作;负责县政协党组会、常委会、全委会的筹备、召开,政协调研、视察及委员联络管理等工作。联系党政群团和民族宗教统战、政法等方面工作。