索引号: | 文号: | 灵发改函字〔2024〕4号 | |
---|---|---|---|
成文日期: | 2024-01-21 | 发布日期: | 2024-01-21 |
发布机构: | 灵台县发改局 |
上良镇人民政府:
你镇报送的《关于请求变更灵台县上良镇村组道路改建工程以工代赈项目部分线路选址及建设内容的报告》(上政发〔2024〕19号)收悉。根据《甘肃省政府投资项目管理办法》规定和你单位申请变更的要求,为进一步优化布局,结合上良镇村组道路实际现状,参考可研编制公司(甘肃途兴项目管理有限责任公司)及评审公司(甘肃中平工程设计咨询有限公司)的变更评估意见,经我局审查研究,同意对该项目部分线路选址及建设内容进行调整变更。
变更后项目名称为灵台县上良镇村组道路改建工程以工代赈项目。主要选址及建设内容为:改建村社道路8.015公里,其中:蒋家沟村共3条道路,总长4.465公里(灵千路一西湾社道路线长1.4公里、油坊社道长1.865公里、灵千路—蒋家沟村道长1.2公里);旧集村共2条道路,总长1.95公里(槐树沟—旧集村部长1.73公里、旧集社道一广场长0.22公里);右集村1条道路,城门社道长1.12公里;西门村1条道路,灵千路-西岭社道长0.48公里。路基宽度4.5/5.5m,路面宽度3.5/4.5m。变更后项目总投资为454万元,其中建安费399.36万元,工程建设其他费33.02万元,预备费21.62万元。
变更后,项目路面结构、公路等级、工期等其他事项以灵发改字〔2023〕184号文件批复的为准。
附件:灵台县上良镇村组道路改建工程以工代赈项目(总估算表).pdf
灵台县发展和改革局
2024年1月21日