当前位置: 网站首页>>领导之窗>>杜福林
县委领导

刘   凯 县委书记

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

徐俊红 县委副书记

周立荣 县委副书记(挂职)

张   骞 县委常委、县纪委书记、监委主任

王度林 县委常委、县政府常务副县长

程跟会 县委常委、组织部部长

李永红 县委常委、统战部部长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

庞   博 县委常委、武装部政委

周葆宁 县委常委、宣传部部长

谢瑞峰 县委常委、政法委书记

曹瑾琰 县委常委

县人大领导

杨军平 县人大常委会党组书记

张鸿雅 县人大常委会副主任

杨崇科 县人大常委会副主任

曹亚平 县人大常委会副主任

杜福林 县人大常委会副主任

县政府领导

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

王度林 县委常委、县政府常务副县长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

张国祯 县政府副县长(挂职)

白亚军 县政府副县长

郭建辉 县政府副县长

邓双平 县政府副县长

县政协领导

杜晓荣 县政协主席

曹菊梅 县政协副主席

刘海涛 县政协副主席

辛灵锁 县政协副主席

周心宇 县政协副主席

 
  领导简历
杜福林同志简历

杜福林,男,汉族,甘肃灵台县人,生于1961年11月,1981年7月参加工作,1985年6月入党,大学文化程度,中央党校函授学院党政管理专业毕业。1981年7月至1983年8月在国营张老寺农场中学工作;1983年8月至1986年8月在灵台县原独店乡政府工作;1986年8月至1992年1月在灵台县委宣传部工作;1992年1月至1998年12月先后任灵台县委报道组组长、宣传部副部长、县文明办主任;1998年12月至2001年12月任灵台县原新集乡党委书记;2001年12月至2008年8月任灵台县人大常委会办公室主任;2008年8月至2013年3月任灵台县统计局党组书记、局长;2013年3月至2015年12月任灵台县民政局党组书记、局长,县老龄办主任,县社会组织党工委书记;2015年12月至2016年1月任灵台县人大常委会党组成员,县民政局党组书记、局长,县老龄办主任,县社会组织党工委书记;2016年1月任灵台县人大常委会副主任。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

活动
[活动] 县人大常委会党组领导班子召开省委巡视反馈问题整改专题民主生活会 2019/03/20   
[活动] 曹亚平 杜福林以普通党员身份参加县人大常委会机关党支部3月份“党员定期活动日”活动 2019/03/07   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
关于我们    |    网站纠错    |    网站地图    |    版权声明
主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府  承办单位:灵台县网络安全和信息化中心
电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com
网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号