当前位置: 网站首页>>领导之窗>>杨崇科
县委领导

刘   凯 县委书记

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

徐俊红 县委副书记

周立荣 县委副书记(挂职)

张   骞 县委常委、县纪委书记、监委主任

王度林 县委常委、县政府常务副县长

程跟会 县委常委、组织部部长

李永红 县委常委、统战部部长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

庞   博 县委常委、武装部政委

周葆宁 县委常委、宣传部部长

谢瑞峰 县委常委、政法委书记

曹瑾琰 县委常委

县人大领导

杨军平 县人大常委会党组书记

张鸿雅 县人大常委会副主任

杨崇科 县人大常委会副主任

曹亚平 县人大常委会副主任

杜福林 县人大常委会副主任

县政府领导

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

王度林 县委常委、县政府常务副县长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

张国祯 县政府副县长(挂职)

白亚军 县政府副县长

郭建辉 县政府副县长

邓双平 县政府副县长

县政协领导

杜晓荣 县政协主席

曹菊梅 县政协副主席

刘海涛 县政协副主席

辛灵锁 县政协副主席

周心宇 县政协副主席

 
  领导简历
杨崇科同志简历

杨崇科,男,汉族,出生于1961年10月,甘肃灵台人,1981年7月参加工作,1989年6月加入中国共产党,大专文化程度。1981年7月至1991年1月先后在灵台县邵寨乡东坪小学、邵寨中学、独店职中任教;1991年1月至1993年4月在灵台县教育局工作;1993年4月至1997年1月在灵台县机关党委工作、任机关党委副书记;1997年1月至1998年12月任灵台县什字镇党委副书记、纪委书记;1998年12月至2004年12月任灵台县新开乡党委副书记、乡长、党委书记;2004年12至2010年5月灵台县农业办公室主任、扶贫办公室主任(2006年12月当选为县委委员);2010年5月至2011年10月任灵台县林业局党组书记、局长,果业局局长;2011年10月当选为灵台县第十六届人大常委会副主任。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

活动
[活动] 县人大常委会党组领导班子召开省委巡视反馈问题整改专题民主生活会 2019/03/20   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
关于我们    |    网站纠错    |    网站地图    |    版权声明
主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府  承办单位:灵台县网络安全和信息化中心
电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com
网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号