当前位置: 网站首页>>领导之窗>>杜晓荣
县委领导

刘   凯 县委书记

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

徐俊红 县委副书记

周立荣 县委副书记(挂职)

张   骞 县委常委、县纪委书记、监委主任

王度林 县委常委、县政府常务副县长

程跟会 县委常委、组织部部长

李永红 县委常委、统战部部长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

庞   博 县委常委、武装部政委

周葆宁 县委常委、宣传部部长

谢瑞峰 县委常委、政法委书记

曹瑾琰 县委常委

县人大领导

杨军平 县人大常委会党组书记

张鸿雅 县人大常委会副主任

杨崇科 县人大常委会副主任

曹亚平 县人大常委会副主任

杜福林 县人大常委会副主任

县政府领导

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

王度林 县委常委、县政府常务副县长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

张国祯 县政府副县长(挂职)

白亚军 县政府副县长

郭建辉 县政府副县长

邓双平 县政府副县长

县政协领导

杜晓荣 县政协主席

曹菊梅 县政协副主席

刘海涛 县政协副主席

辛灵锁 县政协副主席

周心宇 县政协副主席

 
  领导简历
杜晓荣同志简历

杜晓荣,男,汉族,生于1971年9月,甘肃庄浪人,中共党员,省委党校研究生学历,1988年4月参加工作,1993年6月加入中国共产党。

1988年4月至1995年1月在庄浪县人武部工作(其间:1992年9月至1995年7月参加西安陆军学院人民武装专业学习,大专毕业);

1995年1月至1997年1月任庄浪县良邑乡武装部长;

1997年1月至2000年1月任庄浪县韩店乡政府副乡长;

2000年1月至2001年12月任庄浪县郑河乡政府乡长;

2001年12月至2003年7月任庄浪县水洛乡政府乡长(其间:

2001年12月至2003年12月参加中央党校行政管理专业学习,大学毕业);

2003年7月至2004年1月任庄浪县水洛乡党委书记;

2004年1月至2006年12月任庄浪县水洛镇党委书记;

2006年12月至2009年9月任庄浪县人民政府副县长;

2009年9月至2011年9月任泾川县委常委、纪委书记(其间:2010年9月至2013年6月参加甘肃省委党校法学专业学习,研究生毕业);

2011年9月至2015年9月任崇信县委常委、县政府常务副县长;

2015年9月至2017年12月任灵台县委常委、副书记、县委党校校长;

2017年12月至今任中共甘肃省灵台县委委员,县政协党组成员、书记、主席。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

活动
[活动] 县政协召开党组(扩大)会议 专题传达学习习近平总书记参加甘肃代表团审议时的重要讲话精神 2019/03/12   
[活动] 县政协召开九届九次常委会议 2019/03/05   
[活动] 杜晓荣参加指导中台战区2019年脱贫攻坚工作推进会 2019/02/26   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
关于我们    |    网站纠错    |    网站地图    |    版权声明
主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府  承办单位:灵台县网络安全和信息化中心
电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com
网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号