当前位置: 网站首页>>领导之窗>>辛灵锁
县委领导

刘   凯 县委书记

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

徐俊红 县委副书记

周立荣 县委副书记(挂职)

张   骞 县委常委、县纪委书记、监委主任

王度林 县委常委、县政府常务副县长

程跟会 县委常委、组织部部长

李永红 县委常委、统战部部长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

庞   博 县委常委、武装部政委

周葆宁 县委常委、宣传部部长

谢瑞峰 县委常委、政法委书记

曹瑾琰 县委常委

县人大领导

杨军平 县人大常委会党组书记

张鸿雅 县人大常委会副主任

杨崇科 县人大常委会副主任

曹亚平 县人大常委会副主任

杜福林 县人大常委会副主任

县政府领导

崔仁杰 县委副书记、县政府县长

王度林 县委常委、县政府常务副县长

张   瑛 县委常委、县政府副县长(挂职)

张国祯 县政府副县长(挂职)

白亚军 县政府副县长

郭建辉 县政府副县长

邓双平 县政府副县长

县政协领导

杜晓荣 县政协主席

曹菊梅 县政协副主席

刘海涛 县政协副主席

辛灵锁 县政协副主席

周心宇 县政协副主席

 
  领导简历
辛灵锁同志简介

辛灵锁,男,汉族,生于1961年12月,灵台县独店镇人,1982年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党,大学文化程度。1982年7月至1985年8月在灵台县西屯中学任教;1985年9月至1988年7月在甘肃广播电视大学汉语言文学专业全脱学习;1988年8月至1991年8月在灵台县城关中学任教;1991年8月至1995年8月在灵台县委宣传部工作;1995年8月至1997年1月任灵台县党课教育小组组长(副科);1997年1月至2004年12月历任灵台县邵寨乡党委副书记、纪委书记、邵寨乡政府乡长、邵寨镇党委书记;2004年12月至2007年8月任灵台县委组织部副部长;2007年8月至2010年7月先后任灵台县粮食局局长,县文联党组成员;2010年7月至2013年12月任灵台县发改局党组成员、副局长,粮食局局长,县文联党组成员;2013年12月至2016年2月任灵台县水务局党组书记、局长,县直机关工委委员,县文联党组成员;2016年2月任灵台县发展和改革局党组书记、局长,县直机关工委委员,县文联党组成员;2016年10月当选政协灵台县第九届委员会副主席。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

活动
[活动] 辛灵锁参加指导县发改局3月份“党员定期活动日”活动 2019/03/08   
[活动] 县政协召开九届九次常委会议 2019/03/05   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
关于我们    |    网站纠错    |    网站地图    |    版权声明
主办单位:中共灵台县委 灵台县人民政府  承办单位:灵台县网络安全和信息化中心
电话:0933-3605811  邮箱:ltxwwxb@163.com
网站标识码:6208220001     网站备案信息:陇ICP备11000374号